четверг, 25 апреля 2013 г.

Турнир на Кубок А. Вишневского. Киров 31 марта 2013


В  турнире приняли участие 59 спортсменов из разных городов России - 20 мужчин и 39 женщин. Пришло поболеть более 800 зрителей.
Бодибилдинг (мужчины):
1 место - Сергей Базаров (г. Санкт-Петербург), абсолютный чемпион России по бодибилдингу
2 место - Паата Петриашвили (г. Санкт-Петербург), абсолютный чемпион России по бодибилдингу
3 место - Дмитрий Климов (г. Санкт-Петербург)
Женщины:
1 место -  Светлана Ерегина (г. Санкт-Петербург), абсолютная чемпионка России по фитнес-бикини
2 место - Вероника Галиакбарова (г. Челябинск), мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу
3 место - третье - Наталья Маркелова (г. Санкт-Петербург), чемпионка России по фитнес-бикини


В показательных выступлениях участие принимали: абсолютный чемпион мира и России по классическому бодибилдингу Игорь Гостюнин, двукратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин и серебряный призер «Мистер Олимпия» Виктор Мартинез. Причем после выступления Мартинеза зал не хотел отпускать мега-звезду - в итоге американский бодибилдер сначала вышел «на бис», а затем и вовсе спустился в зал, чтобы зрители смогли с ним сфотографироваться. Вишневский вручил заокеанской звезде диплом, медаль за выдающиеся достижения в бодибилдинге, шапку-ушанку, дымковскую игрушку и матрешку с его же изображением.
Виктор Мартинез, Александр Вишневский
Мастер спорта международного класса, 16-кратный чемпион России по бодибилдингу , двукратный чемпион Европы, чемпион мира Александр Вишневский рассказал о своем ежедневном меню: «Ем рис, куриные грудки, яичные белки, рыбу. В основном все блюда отварные, соль и сахар почти исключаю из своего рациона. Также я занимаюсь в спортзале три раза в неделю по полтора часа. Главное в бодибилдинге - это правильно питаться, тренироваться и хорошо спать». Александр уже 10 лет не соревнуется, но все равно поддерживает себя в форме. В Киров он приезжает два раза в год - на турнир, а также летом навещает своих родителей в Кирово-Чепецке.
Зина Руденко (черно-серебристый костюм)
Чемпионка северо-запада России по фитнес-бикини Зинаида Руденко поведала, что фитнесом занимается более четырех лет. «Всю свою жизнь я занималась активными видами деятельности: например, с детского сада танцевала в хореографическом ансамбле, потом - ансамбле бального танца, потом занималась джиу-джитсу, была в школе олимпийского резерва по легкой атлетике, - рассказывает Зинаида.- Наконец я поняла, что эти аэробные нагрузки не приносят мне фигуру моей мечты - округлые ягодицы и более упругое тело. После рождения ребенка, в 35 лет, я начала заниматься бодибилдингом».
Зинаида использует в своем рационе спортивное питание, но обходится без фармподдержки. «Я всем честно говорю, что можете взять у меня допинг пробы в любое время суток, - сообщила спортсменка. - Я езжу на чемпионаты Европы и мира, где есть допинг-контроль, и я к нему готова». Сейчас Руденко работает главным технологом в пищевой промышленности, а после работы вместе с мужем-тренером и ребенком ходит в спортзал. Ее четырехлетняя дочь уже занимается плаванием, художественной гимнастикой и эстрадными танцами.
Также Зинаида дала рецепт для тех, кто хочет похудеть: «Если вас тянет на углеводную пищу, то с утра нужно выпивать столовую ложку льняного масла, благодаря этому организм насыщается природным жиром. Затем нужно добавить 50 грамм орехов и съедать до 100 грамм сыра. На завтрак идеальное блюдо - это яичница».

Комментариев нет:

Отправить комментарий