25 способов мотивировать себя на тренировку!


1. Готовь сумку заранее!
Если ты упакуешь все необходимое для тренировки заранее, твои шансы попасть в зал значительно возрастут. А если ты все же сачканешь – сумка будет тебе немым укором.
2. Не любишь – не делай!
Если ты с ужасом думаешь о предстоящей тренировке – займись лучше сегодня чем-то более приятным. Не хочешь идти в зал – попробуй тренироваться дома. Утомил комплекс упражнений – подбери себе новый.
3. Нет настроя на тренировку – сделай любимое упражнение!
Если у тебя совершенно нет настроения тренироваться, попробуй сделать один сет своего любимого упражнения. Скорее всего, если тебе удалось начать тренировку, ты доведешь ее до конца. Если же настроение так и не появилось – собирай манатки и топай домой. Таким способом ты будешь тренироваться практически непрерывно.
4. Первым делом  - самолеты!
Начинай тренировку с упражнений, которые даются тебе труднее всего, а заканчивай теми, которые больше всего нравятся. За исключением случаев, описанных в пункте 3.
5. Не занимайся в одиночку!
Если тебе скучно в зале – появляйся там в одно и тоже время и не забывай здороваться, когда входишь. Очень скоро ты найдешь людей, которые занимаются по одному с тобой графику. Во-первых, веселей будет, а во-вторых, будет кому поддержать тебе штангу.
6. Самошантаж!
Любишь фотографироваться? Отлично! Возьми лист бумаги и напиши на нем большими буквами свой адрес электронной почты. Написала? Теперь разденься до купальника, возьми в руки табличку с e-mail’ом и запечатли себя в таком виде. Для надежности можешь принять культуристскую позу. Готово? А теперь отправь подруге письмо приблизительно такого содержания: если через 90 дней я не пришлю тебе новую фотку с признаками явного прогресса, можешь повесить эту позорную фотографию на своем блоге. Жестко? Зато эффективно!
7. Ежедневно проверяй пресс!
Поставь пальцы на живот и глубоко вдохни, так, чтобы живот надулся. Теперь выдохни и втяни живот. А теперь ущипни себя. То, что ты сейчас держишь между пальцами – это чистый жир. Фу, какая мерзость! Делай так каждый раз, когда захочешь пропустить тренировку, и ты обнаружишь, что позволять себе расслабиться ты будешь гораздо реже.
8. Сделай подборку музыки для тренировок!
Исследования показали, что те, кто тренируется под музыку, занимаются дольше и активней, чем те, кто предпочитает качаться в тишине, под лязг железа и собственное натужное пыхтение. Главное – не ошибись в выборе музыки.
9. Взгляни на себя его глазами!
Спроси своего парня, что в тебе ему нравится меньше всего. В смысле, из частей тела. Руки, ноги, пресс, попа – неважно, что именно у тебя маловато с его точки зрения. Важно, что теперь тебе есть над чем потрудиться в спортзале.
10. Следи за изменениями к лучшему!
Конечно, приятно попозировать перед зеркалом и одеть обтягивающее платье. Но это не единственный признак прогресса. Попробуй почувствовать свои движения во время тренировки. Чем дольше ты занимаешься – тем сильнее ты становишься, и тем легче и уверенней становятся твои движения.
11. Поосторожнее с жирами!
Держи на видном месте в холодильнике кусок сала. Каждый раз, когда ты будешь лезть туда за дополнительной порцией чего-нибудь вкусного, оно будет напоминать тебе о последствиях легкомысленного обжорства.

12. Будь последовательной!
Попробуй ставить себе цели, которых ты должна добиться за определенный период тренировок. Достиг ла– ставь новую цель, более отдаленную.
13. От сплетников тоже бывает польза!
Нужен дополнительный стимул для тренировок? Воспользуйся общественным мнением. Расскажи знакомым про свои тренировки и про планы по, скажем, уменьшению талии. И все, ты теперь заложница общественного мнения и твоя репутация напрямую зависит от успехов в спортзале.
14. Брось себе вызов!
Если ты, скажем, ездишь на работу на транспорте, у тебя есть отличный шанс улучшить свою форму. Попробуй выйти раньше и дойти до работы или до спортзала пешком. И калории потратишь и разогреешься.
15. Не трать время попосту!
Не каждый из нас может ходить в зал тогда, когда ему того хочется. Дефицит времени – распространенная проблема. Поэтому научись экономить время и старайся использовать его максимально эффективно, и тогда даже 15 минут в спортзале принесут тебе неплохие результаты.  Когда я лежу утром в 6-15 и думаю – поспать 20 минут или пойти побегать, я говорю себе: «Просплю 20 мин и не замечу, а 20 мин бега – это хорошая нагрузка». И иду бегать )).
16. Покупаешь спортивное питание – бери больше!
Если ты уверена, что добавки помогут тебе добиться лучших результатов – купи себе сразу годовой запас. Считай, что это инвестиция в твои будущие успехи. Теперь тебе придется качаться как минимум до тех пор, пока не закончится протеин.
17. Общайся на фитнес-форумах в интернете!
Сможешь сравнить свои достижения с результатами других людей и попутно набраться вдохновения для новых свершений. Только не принимай все слишком близко к сердцу: интернет-треп ныне в моде.
18. Заключи договор с семьей!
Все просто: ты получаешь в свое полное распоряжение один час ежедневно при условии, что будешь тратить это время на тренировки. Так ты убьешь двух зайцев: отмажешься от домашней работы и будешь в отличной форме.  А также будешь примером для своих детей!
19. Каждые 2 месяца делай тест на жир!
Ничто так не прибавляем мотивации, как ощутимые результаты. И кстати, проследи, чтобы тест тебе всегда делал один и тот же тренер.
20. Записывай свои результаты!
Если твои усилия в зале не отражаются на твоей внешности, твое желание тренироваться может сильно усохнуть. Чтобы этого не произошло, обмеряй себя каждую неделю, записывай результаты и радуйся малейшим изменениям.
21. Заключи пари!
Вызови кого-нибудь на небольшое фитнес-состязание. Для пущей мотивации вызови кого-то, к кому ты не испытываешь особой симпатии.
22. Кадры решают все!
Если ты действительно намерена серьезно тренироваться, относись к тренировкам как к работе, а к своему тренеру и напарнику – как к сотруднику, которого ты наняла на работу. Не справляются с обязанностями – увольняй, то есть меняй на новых, более требовательных к тебе.
23. Увлекаясь спортом – не забывай про здоровье!
Проверь свой уровень холестерина в крови. Проверила? А теперь поставь себе цель снизить «плохой» ЛНП-холестерин на 20 пунктов и повысить «хороший» ЛВП-холестерин на 5. Опасность сердечных заболеваний резко снизится, а самочувствие резко улучшится.
24. Планируй тренировку наперед!
Повесь на стену своей комнаты календарь, если он там еще не висит, и отметь на нем расписание тренировок на месяц вперед. Вычеркивай каждую состоявшуюся тренировку с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. Остались невычеркнутые – ты оштрафована, перенеси их на следующий месяц.
25. Цели в зале – должны иметь привязку к жизни!
Ты должна четко представлять – что конкретно ты хочешь получить. Как только визуальный образ закрепится в голове – дело пойдет! Цели могут быть глобальные (как, например, подготовка к соревнованиям), так и более приземленные (блеснуть хорошей фигурой на Средиземном море).

Дерзайте ,вдохновляйтесь и держите себя в форме!

Здесь немного видео для вдохновения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий