Вступление



Создаю этот блог, потому что езжу в общественном транспорте, общаюсь с многими людьми, хожу по магазинам и на пляж и вижу, что очень многие люди не следят за своим телом. А ведь бог создал нас по своему образу и подобию, почему же мы это подобие должны так запускать, наплевательски относиться к нему, поддаваться секундным инстинктам: съесть что-то красиво оформленное, но совершенно не нужное нашему организму. Подойдите к зеркалу, разденьтесь и посмотрите честным взглядом. Что-то не нравится? Поверьте, это все исправимо! Да, это регулярный труд, но настройте себя, что это нужно, как чистить зубы, чтобы они не портились или умываться по утрам и вечерам. 3 раза в неделю тренировок, потерпите 3 месяца и вы не узнаете себя. Главное, даже когда Вам не хочется ничего делать, тупо берите спортивную сумку и идите в спортзал, когда придете, все равно придется заниматься, а там - атмосфера клуба, те, кто уже занимается, переключат Вас на нужный лад. Громкая музыка вплеснет немного драйва, перчатки на руки и вперед. Самодисциплина здесь играет, конечно, важную роль, но если Вы чувствуете ,что вас надо подстегивать, не пожалейте каких-то денег, возьмите месяц-два персональных тренировок. Это очень помогает, особенно если Вы новичок и не знаете как подойти к тому или иному тренажеру.
Я занимаюсь фитнесом около 10 лет. Сначала это было вызвано желанием сбросить набранные за беременность килограммы, потом диеты и не совсем полноценное питание вызвали такие болячки как остеохондроз, потом хождение по врачам, иглоукалывания, пиявки, таблетки, от которых я ходила по "стеночке". Когда тройничный нерв заболел так, что я пила обезболивающие через каждый час (никто из врачей так и не смог определить, что это он болит, посылали кто  к лору, а кто к стоматологу), я пошла в тренажерный зал, с перцовым пластырем на спине :). Тренер посмотрел на него, сказал:" Это что у тебя за заплатки?" Объяснила. Он хмыкнул и назначил программу тренировок и массаж параллельно. Через неделю я перестала пить обезболивающие, через 2 недели реально стало легче. А после месяца тренировок я забыла о больной спине. Это было начало. Я просто занималась и не подключала сюда наполненное белком питание. Т.е. было ограничение в сладком, но 2 г белка на кг массы тела - не было. Это ошибка, которая потом аукнулась спустя 5 лет.
Итак, вторая беременность, кальций уходит из организма как угорелый, белков опять мало поступает, в результате - боли в спине, постоянный хруст шейного отдела. Делаю МРТ - куча грыж, плохое состояние хрящевидной ткани, гемангиомы. Спрашиваю врачей : "Из-за чего?" Пожимают плечами и говорят:  "Масса причин может быть: и плохая наследственность и плохая экология". Вердикт: делайте операцию! Начинаю обрабатывать информацию по этому вопросу, ищу хорошего тренера, который грамотно может работать с "больными спинами". Что Вы думаете, нахожу рядом с домом, у себя под носом фитнес-клуб "Инфит". Тренер Андрей Шокин.




  •  Чемпион открытого кубка Казани по бодибилдингу 2008 г.
  • Вице-чемпион России и Восточной Европы по бодибилдингу 2009 г.
  • Вице-чемпион Кубка Евразии по бодибилдингу 2009 г.
  •  Абсолютный чемпион кубка России-2010.
  • Финалист МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ 2011.
  • Мистер Вселенная 2014

Я написала ему письмо ВКонтакте, описала свои проблемы, он ответил коротко : "Приходи".

Сразу скажу, мне повезло, что это грамотный, хорошо знающий свое дело, тренер. Он составил план тренировок таким образом, чтобы в начале не было сильных нагрузок на позвоночник, но в тоже время укреплялись и наращивались мышцы спины (ну а также ног - потому как по его мнению, и по-моему сейчас, их не было).

Я в других сообщениях опишу планы тренировок, сейчас скажу, что через 3 месяца, когда тренер спросил: "А когда у тебя болит спина - утром или вечером?" Я подумала и сказала в недоумении: "А она у меня сейчас вообще не болит..." Понимаете, оказывается, когда спина Вас не беспокоит, Вы ее вообще не замечаете!!! Для меня это было удивлением. Потому как на протяжении последних 10 лет я ее чувствовала каждый день!

На данный момент мне изменили программу тренировок, сейчас мы переходим на большие нагрузки, будем подтачивать проблемные места, т.е. программа "Мисс Фитнес".
И мне это нравится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий