понедельник, 29 апреля 2013 г.

Чемпионат Самарской области по бодибилдингу и фитнесу 2013

28 апреля 2013 прошел Открытый Чемпионат Самарской области по бодибилдингу и фитнесу. Это знаменательное событие в жизни города Самара. Зал ДК «Литвинова» был почти весь заполнен, даже несмотря на стоимость билетов. Публика состояла как из заядлых спортсменов, которые очень хорошо разбираются в бодибилдинге, так и из обычных людей, которые только начали заниматься в спортивных клубах. Это радует, потому как все больше людей задумываются о своем здоровье и спорт помогает поддерживать не только здоровый вид, но и здоровый дух.
 Участников соревнований в этом году было немного меньше, нежели в прошлом. Соревнования проводил Владимир Филиппов -  судья Международной категории. Начался турнир с соревнования в категории «Юниоры».

Здесь были участники, которым не исполнилось 22 года. Категорию представили 2 спортсмена: Хомин Евгений (Самара, под номером 23) и Герасимов Александр (Тольятти, под номером 61). Победителем стал Хомин Евгений . Александру, я считаю, не хватило  немного времени на  просушку мышц. Но форма у спортсмена хорошая, поэтому его еще ждут свои награды. Евгений получил Кубок победителя и оба соревнующихся спортсмена были награждены денежными призами.
Далее было соревнование в категории «Фитнес-бикини» среди девушек.

Это категория всегда представляет оживленный интерес среди зрителей зала ( все-таки основная масса зрителей – это мужчины). В этом соревновании было 7 участниц из Самары и из Казани. Сначала девушки продефилировали в вечерних платьях, потом они должны были пройти к микрофону, представиться и в двух словах рассказать о себе. Далее была представлена произвольная программа каждой участницы и в заключительной части соревнования было позирование.

Судьи отдали 1 место участнице из Самары под номером 8.

3 часть соревнований  - это категория «Фитнес» мужчины. Здесь было 6 участников.
Победителем стал спортсмен из Москвы Алексей Кочетыков, второе место у Евгения Байшева. Хотя,  как показалось многим в зале зрителям, он был достоен первого места.

После этой части соревнований было состязание в категории «Атлетический фитнес» женщины. 5 участниц.

Победительницей стала Елена Волкова.


Ну и наконец самое интересное в любом соревновании, это самая «тяжелая категория»  - "Атлетический фитнес» - Мужчины.


4 участника. Победителем стал Андрей Шокин. Второе место занял Андреянов Сергей.

Андрей Шокин
Андрей Шокин работает в фитнес-клубе «Инфит».
Андрей! Поздравляем тебя с победой. Выступление было великолепное, высокопрофессиональное, красивое. Зал восторженно аплодировал при показательном выступлении. У судей не осталось никаких сомнений в раздаче мест и не было никакого дополнительного позирования для сравнения. Все твои подопечные испытывали огромную гордость за своего учителя! Мы старались аплодировать громче всех )))

1 комментарий:

  1. Очень замечательная статья, спасибо автору за такую ценную информацию. буду продолжать следить за новыми выпусками. Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить